О флорболе Матчи Новости Интервью Галерея Партнёры Контакты Гостевая книга Магазин
Голосование

Как повлияет новая система лицензирование игроков на развитие флорбола в России?

Зарубежные новости
Новости
17 февраля 2019

Россия побеждает Испанию, Финляндия уверенно лидирует в группе

30 января в словацком Тренчине начался отбор к женскому Чемпионату мира по флорболу 2019. В первый день квалификации сборная России не принимала участие, но её главные конкуренты в группе свои матчи выиграли. Команда Германии спокойно разобралась с австрийскими оппонентками и победила 17-1. Немки имеют три сбалансированные пятёрки и довольно хорошо умеют атаковать позиционно. Фаворит группы, Финляндия, в среду тоже спокойно одержала верх над соперницами из Испании 21-1. Финнки привезли на отбор своих лучших исполнителей, среди которых, конечно же, выделяется Веера Кауппи. Молодая звезда финского флорбола в своём дебютном сезоне в чемпионате Швеции за «ИКСУ» показывает феноменальные успехи и лидирует в гонке бомбардиров. Не стоит забывать и про её сестру Оону, с ней испанкам также было тяжело совладать.

Россия выигрывает второй матч, Германия сильнее Испании. Третий день квалификаци

В первом матче третьего игрового дня отбора к Чемпионату мира немки встречались с испанками. Обе команды играли третий день подряд, поэтому в некоторых моментах сказывалась усталость игроков. Первый период завершился с преимуществом немок в один мяч: на пятой минуте открыла счёт Киса Рек. Немки старались делать упор на владение мячом, а сборная Испании довольно хороша была готова физически, но этого напора не хватило на весь поединок. «Красная фурия» высоко прессинговала, а в атаке дальними передачами пытались быстро переходить в чужую зону. Уже во второй трети Германия действовала непринуждённее и выиграла эту двадцатиминутку 3-1. Скажем, что Бундестим отлично себя чувствует при розыгрыше лишнего, одно из которых было реализовано Лаурой Хёнике. У них поставлена игра в пас – их самая сильная сторона. В третьем периоде обе дружины отличились дважды. Немецкий коллектив побеждает 6-3. В следующий раз они отдохнувшими сыграют 3 февраля со сборной России, а испанки завтра играют с командой Австрии.

Сборная России проиграла два решающих матча на отборе к ЧМ, но есть шанс выйти с третьего места

В четвёртый игровой день наша команда встречалась с дружиной из Финляндии. Но нельзя не сказать о игре, которая состоялась раннее. Австрия и Испания показали отличный поединок, который завершился результативной ничьей. Испанки отыграли отставание в три мяча и за две с половиной минуты до конца игры Паула Бельтран забила спасительный гол. Обе команды набрали первые турнирные пункты, но это уже никак не повлияло на их итоговые позиции.

Женская сборная России не смогла квалифицироваться на Чемпионат Мира 2019

Завершилась квалификация женского чемпионата мира 2019.

31 января 2019

Тринадцатый национальный чемпионат Индии по флорболу

Индийская федерация флорбола организовала 13-й национальный чемпионат по флорболу среди старшеклассников в городе Насик штата Махараштра с 11 по 13 января 2019 года. Мероприятие было также создано с помощью Ассоциации флорбола Махараштры и прошло под руководством Прабхата Кумара и вице-президента AOFC Атула Гупты, а также президента Индийской федерации флорбола Хариндера Кумара.

«Сириус» и «Кальмарсунд» добиваются места в зоне плей-офф своими потрясающими выступлениями

«Кальмарсунд» в последние туры удивляет весь флорбольный мир Швеции. Команда прославленного Кима Нильсона побеждает в последних четырёх матчах подряд, а в минувшую субботу ими был бит Векше. Уже вторую игру кряду «черно-синим» удаётся одержать верх над сильной командой из верхней части таблицы, туром ранее был повержен «Мульшо». В этой игре «змеи» также считались фаворитами, однако потерпели фиаско. Первый период выдался богатым на события. После быстрых трёх голов от «Векше» казалось, что «Кальмарсунду» будет тяжело вернуться в игру, но им удался голевой дуплет за 40 секунд. Далее команды продолжали отвечать друг другу голевыми бросками, а заключительная треть осталась за хозяевами, которым принёс викторию дубль Уильяма Ларссона. В составе победителей также хет-триком отметился Йоханссон, а у «Вайперс» стоит отметить Джеспера Санкелла. Таким образом, «Кальмарсунд» поднимается с восьмой строчки на шестую и обходит «Векше», однако у «змей» ещё есть игра в запасе.

25 января 2019

Битва двух лидеров, «Мульшо» врывается в топ-3

21 тур открылся поединком «Йончепинга» и «Векше». Обе команды перед отчетной встречей имели большие амбиции в турнирной таблице: «Векше» плотно идет среди лидеров кампании, а у «красных» шаткое положение в восьмерке.

18 января 2019

«Сторврета» и «Фалун» отрываются от своих преследователей в турнирной таблице.

На минувших выходных был сыгран 20 тур шведской Суперлиги. Регулярный чемпионат давно перешел за экватор и у команд остается совсем немного времени, чтобы улучшить свои позиции перед плей-офф.

15 января 2019

Первые соревнования сборных команд в 2019 году

Уже через две с небольшим недели в Польше и Словакии соберутся 18 европейских команд, которые поборются за 10 счастливых путевок в финальный этап, причем для бельгийских девушек этот турнир станет первым официальным в истории.

7 января 2019

«ИКСУ» и «Классик» - победители Кубка чемпионов по флорболу 2019

В шведском Евле 3-4 января прошел ежегодный турнир среди лучших клубов топовых флорбольных чемпионатов. Соревнования проходили в женской и мужской категории.

12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455