О флорболе Матчи Новости Интервью Галерея Партнёры Контакты Гостевая книга Магазин
Голосование

Новый тренер мужской сборной России?

Зарубежные новости
все новости Чемпионат России 2015-2016 гг. среди мужских команд

Чемпионат России 2015-2016 гг. среди мужских команд

В финальном туре, прошедшем в Нижнем Новгороде с 29 апреля по 3 мая 2016 года за звание Чемпиона боролись 12 команд:

Ураган

В первом полуфинале главного соревнования страны встретились Московский Спартак и Омская Сибирь. В упорнешей борьбе со счётом 3:2 победу одержал Спартак, забив гол за 7 минут до конца матча.

Во втором полуфинале встретились самые титулованные команды! Помор – Нижегородец! Извечные соперники не смогли выявить победителя в основное время матча 6:6, и по регламенту турнира было назначено дополнительное время до первого забитого мяча. Уже на 2-й минуте дополнительного времени Нижегородец забивает свой победный гол! И вот она сенсация! Помор не попадает в финал Чемпионата России!

Матч за III место

В матче за III место сразились Помор и Сибирь! Вновь ничья в основное время матча! 4:4! В дополнительное время Помор "на опыте" забивает уже на 4-й минуте победный гол и занимает III место на главном турнире страны!

Финал

Главный матч! Нижегородец – Спартак! Нижегородец  к середине первого периода имел преимущество в 2 мяча! Но, Спартак и не думал сдаваться и отыграл 1 мяч в конце первого периода! Казалось всё только начинается! Но, Нижегородец забил 3-й гол в ворота соперника и укрепил своё преимущество! Второй и третий периоды обошлись без забитых голов! В упорнейшей борьбе Нижегородец сильней! Финальный свисток! Чемпион страны – Нижегородец!!!

Флорбольный клуб "Нижегородец" - чемпионы России 2015-2016 гг.