О флорболе Матчи Новости Интервью Галерея Партнёры Контакты Гостевая книга Магазин
Голосование

Как повлияет новая система лицензирование игроков на развитие флорбола в России?

Зарубежные новости
все новости Успехи «Спарты» и «Classib’a» - в обзоре тура

Прошли очередные матчи чемпионата Новосибирска по флорболу. Успехи «Спарты» и «Classib’a» - в обзоре тура.

Действующий чемпион, команда «Classib» не испытала особых проблем во встрече с «Кристаллом». Уже первый бросок в створ ворот обернулся забитым голом – чемпион повел в счете. В дальнейшем, противостояние шло по сценарию игроков в черной форме, и только в первом периоде мяч еще трижды побывал в тех же самых воротах. Однако, стоит отметить, что «Кристалл» играть не бросил и сумел периодически оказывать неплохое давление на ворота соперника. Второй период завершился с равными показателями – по 4 забитых мяча в каждые из ворот, и только в третьем игровом отрезке преимущество «Classib’а» еще несколько укрепилось. Итоговый счет встречи – 11:6.

В противостоянии «Спарты» и «Героев» исторически поединки складываются непросто. И только в прошлой встрече всё закончилось довольно уверенно – победой краснообских спортсменов со счетом 6:0. «Спартанцы» ожидаемо хотели реванша, и наконец, смогли его осуществить, пусть и не со столь крупным счетом.

Матч начался с двух забитых «Спартой» мячей после ошибок соперника. Поведя в счете, команда отдала инициативу сопернику и сосредоточилась на игре от обороны. Периодически, «Герои» были близки к тому, чтобы сравнять счет, но удачные контратаки вкупе с ошибками соперника в обороне позволили «спартанцам» сохранить более-менее комфортный отрыв к концу встречи. Итоговый счет – 6:3, победа «Спарты» в не самой результативной, но довольно плотной игре.

Автор: Игорь Константинович