О флорболе Матчи Новости Интервью Галерея Партнёры Контакты Гостевая книга Магазин
Голосование

Как повлияет новая система лицензирование игроков на развитие флорбола в России?

Зарубежные новости
все новости Определены финалисты плей-офф чемпионата Беларуси

В минувшие выходные были сыграны ответные полуфинальные поединки.

Добавьте описание

В противостоянии между «Партизаном» и «Вендеттой» после первой встречи преимущество имели «зеленые». Задача - отыграть 6 мячей, выглядела перед игрой для «темно-синих» непосильным трудом, однако они начали очень активно. «Партизан» ожидал спешного натиска соперника со стартовых минут, но упустил Буренко, который на 2 минуте открыл счет. Не прошло и 2 минут, как «зеленые» восстановили равновесие, мячом в большинстве отличился Матусевич. Далее «Вендетта» продолжала атаковать, на что оппоненты грамотно отвечали оборонительным построением на своей половине, изредка отвечая острыми контратаками. На 18 минуте Малиновский сделал счет 2-1 и у его команды все еще оставались шансы на спасение. Несмотря на это, «темно-синие», казалось, сами не верили в свой отыгрыш, и с каждой минутой соперник становился все ближе к финалу. Время ''игралo'' за «зеленых», и они комфортно продолжали защищаться. «На флажке» второй трети Захаров забросил третий мяч своей дружины, для выхода в финал «Вендетте» надо было забивать еще 5 голов. Однако силы у опытных игроков «темно-синих» постепенно заканчивались, да так, что им не никак не удавалось закрепиться на половине «Партизана» для розыгрыша своей атаки. «Зеленые», наоборот, всю игру аккуратно экономили силы и в 3 периоде из-за этого пошла игра ''на встречных огнях''. На 44 минуте Буренко оформил дубль, но буквально в следующей же атаке Щербенок голом в пустые ворота установил окончательный счет – 4-2. «Партизан» проигрывает, но выходит в финал по общей сумме голов 10-6. Команда уже прыгнула выше головы, но прекращать удивлять не собирается, поэтому на финальную встречу «зеленые» точно настроятся должным образом.

Во втором матче второго финалиста между собой выявляли «Легион» и «Динамит». «Черно-розовые» имели солидный перевес в 8 мячей после первого поединка, но «подрывники» хорошо себя подготовили психологически и открыли счет уже на 2 минуте. У лидера чемпионата на старте встречи мало что получалось, были явные проблемы с выходом в атаку. Но в первом же наступлении, закрепившись на чужой половине, Королев сравнял счет броском с дальней дистанции. До перерыва у «легионеров» мячами также отличились Ковшун и Кухаревич, на спасение «черно-белых» надежд почти не осталось. Во втором периоде сначала Мельниченок отличился в большинстве, затем гол со штрафного забил Алешкин. У «подрывников» по сравнению с первой игрой было больше шансов в атаке, и они старались пользоваться ''в полной мере''. На 26 минуте Салтанов сократил отставание до 3 мячей, затем, уже в заключительной трети, Шульга отличился своим голевым броском. «Легиону» пришлось брать тайм-аут, чтобы привести себя в порядок, по игрокам было видно, что им не хватает мотивации и им как будто все равно, что игра идет не по их условиям. Уже перед самым концом «легионеры» ''завелись'' и отправили в ворота соперника 4 мяча, но и свои дали однажды поразить. Таким образом, «Легион» одерживает победу 9-4 при своей не самой лучшей игре. Это плохой знак, потому что, не имея должной мотивации и настроя на финал, у явного фаворита могут возникнуть серьезные проблемы.

Автор: Алексей Карпук