О флорболе Матчи Новости Интервью Галерея Партнёры Контакты Гостевая книга Магазин
Голосование

Как повлияет новая система лицензирование игроков на развитие флорбола в России?

Зарубежные новости
все новости ФЛК «Легион» - двукратный победитель чемпионата Беларуси!

В минувшую субботу в белорусской лиге разыгрывались медали сезона 17/18.

Добавьте описание

В матче за “бронзу“ сражались «Вендетта» и «Динамит». В регулярном чемпионате эти команды дважды встречались между собой, и в обоих случаях уверенную викторию праздновали «темно-синие». Но на этот матч «подрывники» были сверхмотивированны и действовали с первых минут довольно опасно у владений Машинистова. Однако нули на табло размочил игрок «Вендетты» Саракваш, воспользовавшийся своевременной передачей Малиновского. Затем, на 10 минуте Вигель восстановил паритет, но не прошло и минуты, как Прашкович вновь вывел свою команду вперед. После перерыва «темно-синие» успели дважды отличиться, «черно-белым» требовалось отыгрывать уже три мяча. Далее дружины опять обменялись голевыми бросками: после гола в большинстве Жуковского, Мухин оформляет дубль на 22 минуте. После этого, «Вендетта» немного расслабилась, получив численное преимущество. «Динамит» воспользовался нерасторопностью оппонента и забросил два мяча в меньшинстве. «Темно-синие» вновь вели лишь в один гол, а «подрывники» почувствовали, что постепенно перехватывают инициативу в этой встречи. На 31 минуте Вигель оформил хет-трик, сделав счет 5-5. И после этого «Вендетта» преобразилась и усилиями Саракваша и Лагуто забросила два мяча, на что «Динамит» смог ответить только одним точным выстрелом Космача. «Подрывники» имели отличную возможность перевести игру в послематчевые буллиты, последние 9 минут «Вендетта» играла втроем. Причиной этого стала стычка между соперниками, после которой Мухин и Бойдак получили матч-штрафы. Первые 2 минуты меньшинства «темно-синие» не могли поменяться – все оставшееся игроки были на скамейке штрафников. Учитывая это, «Динамит» так и не смог воспользоваться столь комфортным численным преимуществом. После серебряных медалей в предыдущем сезоне, «Вендетта» становится бронзовым призером в сезоне нынешнем.

После столь насыщенной игры, на поле вышли два финалиста – «Легион» и «Партизан». «Черно-розовые» могли с установить уникальное достижение: победив в этом матче, они бы выиграли 15 игру чемпионата из 15 возможных. Такое доселе в белорусской лиге не удавалось никому. Но их соперник был предельно сконцентрирован на игре, «синие» уже успели удивить всех, когда выбили «Вендетту» на стадии ранее. Так что быть в роли андердогов в столь статусном поединке им не впервой. Стоит отметить, что в составе «Партизана» отсутствовал лучший снайпер команды Остапенко, без которого противодействовать «легионерам» было еще труднее. Дружины начали активно, «Легион» старался больше владеть мячом и неспешно проводил позиционные атаки на чужой половине, а «синие» старались оказывать высокий прессинг. На 13 минуте Ковшун, после прострела партнера на “пятачок”, открыл счет. Напряженная и ожесточенная борьба продолжилась и во втором периоде. Соперники больше открывались и позволяли друг другу проводить опасные наступления. Затем последовала череда удалений и при игре 4 на 4, воспользовавшись ошибкой защитников, нападающий «Партизана» Комар сравнял счет. Казалось, что «черно-розовые» были в растерянности из-за пропущенного мяча. Однако в заключительной трети «легионеры» в который раз доказали, что с ними надо “держать ухо востро” на протяжении всей игры. Уже спустя 46 секунд после перерыва Абражей вывел свою дружину вперед. Далее броском со средней дистанции отличился в большинстве Мельниченок. «Синие» понеслись отыгрываться, и у «Легиона» появлялось еще больше шансов “застать соперника врасплох” в контратаке. Алешкин и Абражей забили еще по голу и последние в 5 минут «черно-розовые» доигрывали в спокойном темпе. «Легион» одерживает победу со счетом 5-1 и становится чемпионом Беларуси во второй раз подряд. Лучшим игроком турнира был признан форвард «Легиона» Абражей, набравший в финале 3 очка. На этом сезон в белорусском флорболе не заканчивается, на следующих выходных пройдет второй тур Восточно-Европейской флорбольной лиги, а после этого, спустя несколько недель, будет проведен ежегодный турнир Кубок федерации.

Автор: Алексей Карпук